< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |> >>
[5775 Berichte]
Berichte
Staatsmeistertitel für Kristina Neussner
01.12.16
Europacup Slalom Sieg für Marc Digruber
30.11.16
Judo Kata Staatsmeistertitel fest in Kremser Hand
29.11.16
Fortbildung - Vielseitiges Kinderturnen
28.11.16
Landesleitung tagte in Waidhofen an der Ybbs
28.11.16
Kadertraining Snowboard
28.11.16
ÖM Squash Jugend und Masters
27.11.16
Thiem und Dadic krönen sich zu Niederösterreichs Sportlern des Jahres!
25.11.16
SPORTUNION NÖ Kunstturnerinnen erfolgreich
22.11.16
SPORTUNION Südstadt wählt neuen Vorstand
22.11.16
Ausbildung Natural Flow® mit Johanna Fellner
21.11.16
Turn10 Athleten der SPORTUNION NÖ erfolgreich
19.11.16
50-Jahr Feier der UNION Raika Randegg
18.11.16
Fortbildungstag bINSPI
16.11.16
NÖ Gruppen-Landesmeisterschaften Wiener Neustadt
15.11.16
48. Hauptversammlung der SPORTUNION Baden
14.11.16
UNION Jugend Fechtcup 1. Durchgang
12.11.16
LeBe 2017 – jetzt Projektteilnahme beantragen
10.11.16
18. BSO Cristall Gala – Strahlende Awards für strahlende Vorbilder
07.11.16
BM a.D. Rudolf Hundstorfer ist neuer BSO-Präsident
07.11.16
Fortbildung Kinesiologisches Taping
07.11.16
SPORTUNION BM Rhythmische Gymnastik Salzburg
04.11.16
SPORTUNION NÖ LM Judo
03.11.16
Österreichische Rekorde von Sarah Fischer bei der U17 WM Gewichtheben
02.11.16
Airtrack Workshop 2.0
30.10.16
SPORTUNION NÖ Bezirksgruppentagung in Lilienfeld
27.10.16
Saalfelden: Der Kongress tanzt!
25.10.16
SPORTUNION LM Kegeln in Mank
25.10.16
SPORTUNION LM Kustturnerinnen
25.10.16
SPORTUNION Bundesmeisterschaft Schießen - Luftgewehr und Luftpistole in Linz
24.10.16
Erste UNION Kegelrunde Hinterbrühl
24.10.16
SPORTUNION Bundesmeisterschaften T10
24.10.16
Taekwondo Staatsmeistertitel für UNION Kampfkunstforum Klosterneuburg
23.10.16
NÖFT Landesmeisterschaft T10 Einzel 2016
22.10.16
Jetzt 2 Plätze für bINSPI gewinnen!
21.10.16
SPORTUNION NÖ Bezirksgruppentagung in Paudorf
19.10.16
FORT.BILDUNG – Jungbrunnen Bewegung 55+
17.10.16
Computerschulung SPORTUNION Homepage-System
16.10.16
Vereinsfeste, Gastronomie und Steuern
12.10.16
SPORTUNION NÖ Bezirksgruppentagung in Gänserndorf
12.10.16
Wandertag der SPORTUNION Wiener Neudorf
11.10.16
NBC-Pokal Kegeln 2016
11.10.16
Übungsleiterausbildung Hip Hop & Urban Dance gestartet
10.10.16
Fortbildung Sensomotorik & Faszientraining
10.10.16
33 SPORTUNION NÖ Übungsleiter für den Fitness- und Gesundheitssport ausgebildet
10.10.16
SPORTUNION NÖ Bezirksgruppentagung in Laxenburg
05.10.16
Trainerfortbildung Kunstturnen
04.10.16
Eröffnung der Stadthalle Zwettl
04.10.16
Europacupsieg und Vizeeuropameistertitel für Moritz Ribarich
03.10.16
Peter Chudik und Charly Moser ÖM Judo Masters
03.10.16
BSO Cristall 2016: Ilse Wimmer und Jürgen Vancl nominiert
03.10.16
Trainerforbildung Basketball
02.10.16
Spaß beim Ausprobieren neuer Trendsportarten
30.09.16
Faustball – NÖ Landesmeisterschaft U10
30.09.16
Medaillen für Kremser Tanzsportpaare
29.09.16
Kick-off: SPORTUNION Stockerau mit neuem Programm bei UGOTCHI – Kinder gesund bewegen
28.09.16
LR Bohuslav präsentiert neues NÖ Sportfördersystem
28.09.16
SPORTUNION NÖ Bezirksgruppentagung in Tiefenbach
28.09.16
Sarah Fischer erkämpft bei U17 EM Bronze im Reißen
21.09.16
SPORTUNION NÖ Bezirksgruppentagung in Siebenhirten
21.09.16
Judo Gold zu Saisonbeginn
15.09.16
SPORTUNION NÖ LM Schiessen
14.09.16
Kulturausflug der SPORTUNION Niederösterreich
12.09.16
Bundesliga geschafft
12.09.16
Aktivkurs Moutainbike für Jung und Alt
12.09.16
Trainerfortbildung Handball
11.09.16
Familiensporttag schnappt Höhenluft
08.09.16
Familienwandertag der SPORTUNION Tautendorf-Etzmannsdorf
07.09.16
Auszeichnung für Obfrau Erika Herzog
05.09.16
Übungsleiterausbildung erfolgreich gestartet
05.09.16
Sommertrainingslager der Kunstturner
30.08.16
Mitglieder zeigten Ihr Können beim Sommerturnier
29.08.16
Positive Leistungsbilanz des österreichischen Sports
26.08.16
Top Leistungen bei MTB Jugend EM
25.08.16
Erster Turniersieg für SPORTUNION Perchtoldsdorfer Nachwuchsfaustballer
22.08.16
Sieg für Lisa Ribarich beim 24 Stunden Mountainbike Downhill Rennen
17.08.16
Trainingslehrgang der Karatekas in Ungarn
16.08.16
Top Leistungen der Barfußwasserskiläufer bei der EM in Jönköping/Schweden
08.08.16
Jugend Euro Grand Prix Stocksport 2016
07.08.16
SPORTUNION NÖ LM Mountainbike
05.08.16
Gmünd: 46 Teilnehmer beim Rasentennis
04.08.16
"50 Tage Bewegung" von 7. September bis 26. Oktober
28.07.16
actioncamp Melk
26.07.16
Die SPORTUNION Niederösterreich trauert um Peter Kaufmann
26.07.16
Vicky Schenk Gesamtsiegerin und Staatsmeisterin im Duathlon
24.07.16
Reiterliches Können gezeigt
24.07.16
Erfolgreiches Beachvolleyball Juniors Camp
21.07.16
actioncamp am Hochkar
20.07.16
ÖM Titel und Int. Erfolge für Moritz Ribarich
20.07.16
SPORTUNION NÖ Sportler bei Olympia mit dabei
19.07.16
Tolle Erfolge für Christoph Grabmaier im Schwimmen
19.07.16
SPORT VEREIN(T)
18.07.16
Steinschaden und Zellinger siegten beim Int. Acro Cup
13.07.16
Ausbildungslehrgang zum Vorturner
12.07.16
UNIQA und die SPORTUNION rücken noch enger zusammen!
11.07.16
SPORTUNION NÖ LM Triathlon
11.07.16
Europameisterschaft Judo Veteranen
10.07.16
Jugendtrophy Pferdesport
10.07.16
AKTIV.KURS - Tennis Talentelehrgang
09.07.16
Sportunion Langenzersdorf begeht 70-jähriges Jubiläum
05.07.16
< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |> >>
[5775 Berichte]