[48 Termine]
Termine
Jutta Sonnenscheinturnier mit 9. Beachtour-Damen
26.05.17
Das Windrad dreht sich weiter
28.05.17
NÖ Sparkassen Jugend Laufolympiade 2017- Amstetten
29.05.17
Bezirksgruppentagung Melk-Scheibbs
30.05.17
NÖ Sparkassen Kinder Laufolympiade 2017- Amstetten
30.05.17
NÖ Sparkassen Jugend Laufolympiade 2017- St. Pölten
01.06.17
NÖ Sparkassen Kinder Laufolympiade 2017- St. Pölten
02.06.17
Traditionelles Pfingstfest
04.06.17
FORT.BILDUNG - Trainerfortbildung Kinderfußball 8-12 jährige
10.06.17
AKTIV.KURS - Stand up Paddle Surfen (SUP)
10.06.17
SPORTUNION NÖ LM Rhythmische Gymnastik
10.06.17
Familyday 2017
10.06.17
Fußballturnier des UNION Fussballclub Kleinhöflein
10.06.17
NÖ Sparkassen Jugend Laufolympiade 2017- Südstadt
12.06.17
Bezirksgruppentagung Wr. Neustadt-Neunkirchen
13.06.17
NÖ Sparkassen Kinder Laufolympiade 2017- Südstadt
13.06.17
Tag der Familie - NÖ Landesausstellung
15.06.17
Kremser Sport bewegt
17.06.17
Jugend- und Familiensporttag
18.06.17
NÖ Sparkassen Jugend Laufolympiade 2017- Krems
19.06.17
Bezirksgruppentagung Tulln-Klosterneuburg
20.06.17
NÖ Sparkassen Kinder Laufolympiade 2017- Krems
20.06.17
Sportfest und Sonnwendfeier 2017
24.06.17
Sportfest TSU Hafnerbach
25.06.17
Admira Kids Day
01.07.17
AKTIV.KURS - Tennis Talentelehrgang
02.07.17
Familiensporttag
02.07.17
Kich & Fun Sportfest SC Neunkirchen
08.07.17
AKTIV.KURS - actioncamp für Kinder
09.07.17
Familiensporttag und Junior Day
15.07.17
AKTIV.KURS - actioncamp für Jugendliche
16.07.17
Sportfest des USV St. Leonhard
16.07.17
SPORTUNION NÖ LM Triathlon
16.07.17
AKTIV.KURS - Beachvolleyball Juniors Camp
17.07.17
Seeathlon 2017
22.07.17
Familiensportfest 70 Jahre SPORTUNION Bruck/Leitha, Sektion Turnen
29.07.17
Sportlerkirtag des USV Kautzen
30.07.17
Familiensporttag des RATS Amstetten & RC Tretlager
12.08.17
40 Jahre UFC Michelstetten/Zwentendorf
19.08.17
Sportlererlebnistag
26.08.17
AKTIV.KURS - Tischtennis Ferienkurs für Nachwuchsspieler
29.08.17
Bezirksgruppentagung Amstetten-Waidhofen/Ybbs
12.09.17
Bezirksgruppentagung Mistelbach
19.09.17
Bezirksgruppentagung Krems
26.09.17
Bezirksgruppentagung Gänserndorf-Korneuburg
03.10.17
Bezirksgruppentagung Lilienfeld
10.10.17
Bezirksgruppentagung Gmünd-Waidhofen/Thaya
17.10.17
Bezirksgruppentagung Horn-Hollabrunn
24.10.17

[48 Termine]